Административный суд

Административный суд допросит Лачплесиса по делу незаконного «слива» личных данных И. Яковлевой 19 20.04.2021

В минувшую пятницу, 16 апреля, Административный районный суд принял решение допросить первого вице-мэра Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса (Латгальская партия) в деле о незаконном разглашении личных данных о ревизоре Отдела ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы Илоны Яковлевой.

Просевший фундамент и зияющие дыры в стенах: дома «Подмостовья» внутри и снаружи (ФОТО, ВИДЕО) 52 30.03.2021

Жильцы домов в районе путепровода на улице Смилшу, в так называемом "Подмостовье", вот уже несколько лет живут при повышенном дискомфорте: ограниченный обзор из окон, из большинства которых видны только бетонные стены возведенной конструкции на расстоянии чуть больше метра, постоянная тень, либо сумрак - из-за отсутствия солнца и недостаточного дневного света. А вечером, по словам жителей, здесь просто темнота.

Встал вопрос о безопасности путепровода: суд обязал думу обследовать трещины во всех домах 23 23.03.2021

19 марта состоялось еще одно заседание Административного суда, в котором рассматриваются административные дела о безопасности эксплуатации путепровода по ул. Смилшу по искам оказавшихся под мостом собственников домов, у которых появились трещины и начал проседать фундамент, против Даугавпилсской городской думы и Государственного бюро по контролю за строительством (BVKB).

Суд продолжит проверять законность путепровода. Эксплуатацию не остановят 28.09.2020

Административный суд продолжит рассматривать административные дела  о законности принятия путепровода по ул. Смилшу в эксплуатацию по искам оказавшихся под мостом собственников домов - против Даугавпилсской городской думы и Государственного бюро по контролю за строительством (BVKB).

Clean R будет защищаться в суде 12 04.09.2017

Обращение в Административный суд Даугавпилсской думы с просьбой взыскать с оператора по вывозу мусора, компании "Clean R", 773 639 евро - это попытка самоуправления отвлечь внимание, заявил председатель правления "Clean R" Янис Лейманис.

Договоры с семейными врачами, выдавшими "липовые" больничные, возобновлены 13.08.2015

Национальная служба здравоохранения подчинилась решению Административного суда и восстановила договоры с тремя семейными врачами, с которыми ранее прервала сотрудничество в связи с допущенным серьезным нарушением, сообщает LTV.

Суд отклонил просьбу депутата П. Дзалбе отменить решение о повышении тарифа на мусор 8 29.11.2012

23 ноября Административный районный суд рассмотрел просьбу депутата Даугавпилсского самоуправления Петериса Дзалбе о приостановке деятельности решения Даугавпилсской думы № 276 от 14 июня 2012 года.